Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Обнаглевший зверь с "кинжялом"


Обнаглевший зверь с "кинжялом"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

это моя первая засечка на рукоятке ОСЫ-ПБ4-1МЛ.сразу скажу что дело пока в процессе, и не в мою пользу. нож у него его подружальница в общем кипише дернула и походу выкинула..свидетелей конечно нет, т.к. все боятся вендетты.но по порядку. ночной клуб. face control не пускает пьного мужчину кавказской народности. рядом его то ли знакомые, то ли друзья. они его даже успокаивали, в общем он был уже разъярен, и тут я видите ли, иду , да  еще и мимо него, да еще и при нем хотел получить куртку в гардеробе!!! бьет меня по руке и пытается по лицу, но делаю уклончик и шаг назад. пытается еще ударить , но кореш его удерживает. слышу различные "ласковые" слова в свой адрес, своего дома и трубы и т.д.я стою ничем его не провоцирую. тут смотрю он нож достает. кореша его как ... сдуло. дядя и прет на меня вверх по лестнице я пячусь задом вперед, а сам осу достаю. пытаюсь его остановить криком что стрелять буду, а он тока безумно улыбается и ускоряет шаг, кореша его за ним. в голове мелькают мысли: а необходимая ли оборона? а не будет ли осечки? а остановит ли его выстрел? а хватит ли патронов? все промелькнуло за долю секунды .....выстрел!!! дядя так и встал как вкопаный, развернулся и назад пошел. я кричу в милицию звоните!!! а сам думаю: сработало! оса-сила! попал в грудь, в левую часть, пуля застряла в нем(как потом выяснилось). приехали 5 экипажей, подхожу говорю что применил оружие. ножа не нашли. теперь я ищу свидетелей. если не доказать угрозу моей жизни, то получится что я так просто хожу, отстрел мирных жителей пройзвожу. вот так. уроки из этой ситуации: 1 если против вас применяют предмет(нож, ...) то проследите за его судьбой до приезда милиции  2 все таки на всякий случай не стрелять в сердце, голову и шею 3 в моей ситуации свето шумовой не помешал бы.

2

через свитер проникающее ранение с расстояния 1.5-2 метров. в склифе вытаскивали. пб 4-1 мл,патроны 2007 год месяц май

3

GRIN.8282 написал(а):

через свитер проникающее ранение с расстояния 1.5-2 метров. в склифе вытаскивали. пб 4-1 мл,патроны 2007 год месяц май

Это вы об этом http://talks.guns.ru/forummessage/26/253979.html ? Я только не понял про патроны - имеется ввиду, что они покупались в мае 2007? Потому что на упаковке дата выпуска не пишется, а пишется номер партии и срок годности. Патроны НОТ, как я понимаю? Если можно отпишите эти подробности в той теме на ганз.ру, а то мне в статистику добавлять неудобно - две ссылки на один случай получается.

4

Огромное спасибо всем кто откликнулся на мою тему!!!! Обещаю держать вас в курсе. Не хочу сглазить, но вроде устаканивается. Вчера (вторник 16.10.07) у меня изъяли (типа я добровольно отдал), мою осу. А дальше интересное!!! 1'гражданын' сделал ноги из больницы 2 нашелся свидетель того что было именно со мной. Почему говорю что иненно со мной, патамучто есть куча свидетелей этого ножа( выстрел привлек внимание) и когда он как зомби уходил, многие видели,но никто из них не видел как он на меня лез! И естественно правосудие сначала решило, что я так в него шмальнул,от нечего делать, а он потом достал нож и пошел. короче один из сотрудников клуба подтвердил мои слова , и пока все нормально. мне даже сегодня т.е. 17 осу вернули под расписку, что не потеряю ее до окончания следствия. сказали что в этом деле я пока прохожу как потерпевший. говорят как дело заведут за него возьмутся дознаватели, и все допросы начнутся заново. а чебурека искать будут(якобы). у меня пока мысли по поводу того что он чухнул следующие: 1 у него не все в порядке с документами или с законом или 2 он где нибудь всплывет с адвокатами , со связями . но надеюсь на 1. буду держать в курсе.

5

вы извините если че не так, я как бы только разбираюсь как тут можно общаться.
                да я о тех ссылках. про патроны(читаю с коробки):партия 05  07, годен до 04  10. НОТ.просто я покупал осу на заводе в сергиевом посаде в конце мая ,так у меня дата выпуска май 2007, партия 20 5 07, ну и патроны партии 05 07, так я думаю что партия она же и время выпуска?
                в ганз.ру я не знаю как общаться,как отвечать. только сдесь разобрался как отвечать. уж не обессудьте, подскажите--буду рад

6

Вторые две цифры это действительно год, но первые две не месяц, а просто порядковый номер партии. У меня вот, к примеру, есть патроны партии 25-06. А на ганз.ру, наверно, проблема заключена в том, что ваша тема была перемещена в другой раздел, а в бесствольном осталась ее копия, но в нее сообщения добавлять уже нельзя. Вот новая ссылка на тему http://talks.guns.ru/forummessage/69/254373.html

7

Переместил сюда сообщения из другой темы, чтобы обсуждение случая было в одном месте.

8

GRIN.8282 написал(а):

Обещаю держать вас в курсе.

Удачи в этом деле! :)

9

СЕгодня 20 число пока урод не найден, дело стало "висяком". там посмотрим...

10

25 ЧИсло пока тишина

11

GRIN.8282
Мне кажется что здесь уже можно ставить точку. И этот урод уже не всплывет, если только попадется на каком-нибудь другом "деле"

12

30 число. пока ставлю точку. если объявится дам знать.

13

GRIN.8282 -Красава.
Думаю пиковый больше не всплывёт,практика показывает,что чурки после такого рода "инцидентов" и общением с людьми в сером валят отсидеться обратно в кишлаки,т.ч. думаю всё ок будет.
Удачи!Молодец.

14

а у меня такой вопрос. как тебя в клуб пропустили с оружием?

15

Finn написал(а):

а у меня такой вопрос. как тебя в клуб пропустили с оружием?

А почему бы и не пропустить? По закону проход в культурно-развлекательные заведения с оружием не запрещен.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Обнаглевший зверь с "кинжялом"