Из темы "Грамотное обращение с резинострелом"
Автор piroman77
posted 24-10-2007 16:18

"И наконец,про эффективность резинострелов при стрельбе в гопа,одетого в осеннюю или зимнюю одежду.
Мой МАК-10 в ноябре прошлого года был весьма эффективен.Время - около 11 вечера,гопов - 3 штуки,просили денег,на прсьбу не отреагировал,потом пошли за мной и один показал ножик.Я ему в свою очередь показал МАК,вежливо сказал 'нож брось',он подбадриваемый словами своих коллег по вечерней работе 'кишки выпустим' попер на меня.Дальше выстрелил ему в область ключицы 'двойкой' и в колено 'двойкой'.От первой 'двойки' остановился,но нож не выпустил,от второй прилег на тротуар и стал орать как труба иерихонская.Двое других убежали.Полные дебилы!Патроны в МАКе были 'техкрим-50 дж',стальная гильза.Одежда гопа-джинсы,тонкий свитр,теплая куртка.Правовой вопрос я уладил потом быстро.Закон,как понимаете,был на моей стороне.
Решил поделиться своими размышлениями по поводу резинострелов именно в разделе 'Резинострельное',а не в 'Самооборона в России',т.к очень уж люблю резинострелы и считаю их действительно оружием,а не 'пукалками',как некоторые их называют."

______________________________________________________________________________________________
Тема была удалена на talks.guns.ru, описание случая применения восстановлено мною из сохраненной копии.

И еще вот что мне написал piroman77 об этом случае по электронной почте:

"По описанному мной эпизоду могу добавить - растояние между мной и нападавшим было как раз 1,5 метра,не более,потом я сразу отскочил назад-вбок,увеличив дистанцию примерно на метр,затем  всадил вторую "двойку" в колено.Из второй "двойки" цели достигла только одна резиновая пуля.Итого:три попадания.Какое именно из трех обезвредило гопа надежнее-трудно сказать,наверное такое,при котором шарик собрал больше нервных окончаний.Со слов гопа при дальнейших разборах полетов с участием СМ все было очень больно."