Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Стая собак.


Стая собак.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Имел на днях место забавный случай.

Два часа ночи, восточная окраина Москвы, иду по безлюдной улице, в каждой руке по 8 кг продуктов в пакетах (для вечеринки, закупился по-полной). Слева дома, справа гаражи и дальше Кольцевая. Идти с километр, ну можт метров 700.
Слышу, где-то метрах в трёхстах лениво брешут собаки.
Прохожу пресловутые триста метров, вижу на той стороне улицы четырёх псов. Равняюсь с ними, уже практически прошёл мимо.
И тут вся стая молча, без единого звука двигает ко мне. Небыстро, но как-то так целеустремлённо.
Я сумки на землю, достаю из лодыжечной кобуры Сталкер.
Собаки замедляют ход, уже метрах в трёх.
Щелчок затвора.
Две секунды - и улица пуста.
http://selfdefense.spybb.ru/img/smilies/blink.gif

Причём в сумках ничего мясного не было, только вода-сок и сушки-пряники. На человека, прошедшего до меня, они только лаяли...

Потом спрашивал тренера, отчего так. Есть версия, что собаки почуяли подавленную агрессию. Я просто в тот вечер был дико зол на весь мир, тренеру хотелось морду разбить, на начальство наехал...

PS мораль: вот так  ;)

Отредактировано Jackal (09.12.2007 22:31:16)

2

У меня был похожий случай, я его уже несколько раз описывал на ганз.ру. Давно это было, я тогда еще с Макарычем ходил. И вот шел я по Тимирязевскому лесопарку, вышел на тропу, которая шла вдоль забора, за которым находились ремонтные мастерские и повстречался со стаей собак голов в 6-7. И вот такая картина: я стою и смотрю на собак и они стоят полукругом и смотря на меня, ждут. Назад возвращаться было очень далеко, поэтому я решил привести оружие в боеготовность и медленно пойти вперед. Достал Макарыч, передернул затвор и... вся стая разбежалась в стороны, все еще с пистолетом на готове и периодически оборачиваясь я прошел еще некоторое расстояние и лишь затем убрал его. Т.е. либо собаки эти (и ваши) уже раньше сталкивались с вооруженным человеком, либо, что более вероятно просто почувствовали в человеке уверенность и готовность к активным действиям. Собаки, кстати, достаточно часто пристают к людям, у которых в руках сумки с продуктами, даже если там нет ничего такого, что они бы стали есть. Возможно думают, что там где они учуяли один запах съедобного, то там может быть и что-т еще или просто визуально реагируют на человека с сумками, так сказать, условный рефлекс.

По поводу "морали" - убедительная просьба пользоваться эвфемизмами ;) У нас же приличный форум :)

3

Ок. Мне чертовски интересно, что произошло бы, не клацни я затвором.

4

Думаю,что на 80 процентов из ста,ничего бы не произошло.Ну,облаяли бы,максимум.
А в плане оставшихся двадцати процентов,рваные штаны и уколы от бешенства,в течении 10-ти суток.Плюс полный запрет на алкоголь,по моему,на месяц,или полтора.
Так,что лучше все-таки "клацать". :) Ибо рисковать незачем.Здоровье дороже.
Вот,кстати,несомненное приемущество резинострелов (я имею в виду пистолеты),перед револьверами и бесствольным оружием в такой ситуации.
Из револьвера,или бесствола пришлось бы стрелять,в силу конструкции,а тут обошлось лязганьем.
Ситуация для самообороны довольно специфическая,собаки-не люди,но и от такой ситуации,увы,никто не застрахован.
Вспомнилась моя ситуация,лет десять назад провожал домой будущую жену.Тогда пневматика была в моде,о резинострелах никто и не слышал,вот я и таскал пневмач по молодости и глупости.Именно лязг затвора помог тогда отогнать здорового и агрессивного пса,который привязался к нам.
Но лучше,все-таки баллон носить,желательно аэрозольный.ИМХО,веса и габаритов меньше,а толку больше на порядок,учитывая супер обоняние собак.

5

Ну а если бы он не "клацнул" затвором, произошло бы примерно следующее (на примере применения по собаке (1шт.)):

Недавно столкнулся в открытом конфликте с дворнягой (крупная, метр в холке, телосложение - спортивное). Без пояснения причин. В десятке сантиметров от самого дорого, что есть у каждого настоящего мужчины, начинают клацать немаленькие такие зубки. В результате отскакиваю метра на 3 и достаю Макарыч (ИЖ-79-9Т, патрон 50 Дж. в патроннике) и произвожу выстрел в направлении агрессора.

РЕЗУЛЬТАТ:

Попадание в переднюю левую лапу в районе подмышки. Пробита шкура, пуля остановлена костью. Кровь начинает эффектно и много литься на асфальт. Псина остановлена, хотя никаких признаков АКТИВНОГО беспокойства за свое здоровье не проявляет.  Я бы даже сказал замерла в задумчивости. Занимается только собой, на меня внимания не обращает.

Вот собственно.

Кстати, у меня есть видео отстрела МАКАРЫЧА "по живому", а конкретно по себе. Кто подскажет как можно выложить?

Отредактировано Stone7 (09.12.2007 22:06:49)

6

В десятке сантиметров от самого дорого, что есть у каждого настоящего мужчины

Уж не головы ли )))) ? Шутка.

Видео на rapidshare.de залей

7

Stone7 написал(а):

Кто подскажет как можно выложить?

Jackal написал(а):

Видео на rapidshare.de залей

Ну, я бы не был столько однозначно за Рапиду :cool: Любит Рапида заставлять ждать ;) Да и вообще, всегда лучше выкладывать файл хотя бы на пару файловых хранилищ, потому что зачастую тот или иной обменник бывает кому-то очень неудобен в зависимости от провайдера, географического положения и т.п. Так что, добавлю сюда еще ifolder.ru и dump.ru. А еще можно выложить видео на такие популярные сервисы как rutube.ru, youtube.com или video.mail.ru :) Да и еще, видео натурного испытания лучше выложить в разделе Травматическое оружие, т.к. этот раздел для случаев реальной самообороны.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Стая собак.