Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » Ограничение продажи травматиков


Ограничение продажи травматиков

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Перед выборами в Москве запретили продажу травматических пистолетов практически во всех ормагах(об этом также появилась тема на Ганзе).Одновременно с этим,ходят слухи еще об ограничении ношения и запрете перевозки,т.е. травматик до 3 декабря надо держать дома в сейфе.Не знаю,насколько эти слухи достоверны-ко мне участковый с целью профилактической беседы еще не приходил.
С ограничением ношения я почти согласен-политические партии устраивают сейчас всякие акции,митинги,петтинги и прочую протирку мозгов сухой ветошью.Но,в соответствии с ЗоО,я с "маком" и не пойду на митинг!Придется менять привычные маршруты передвижения,если на пути этих маршрутов окажется массовая акция.Вот,ИМХО,какое ограничение должно быть, и все!
А как насчет перевозки?Перевозка разная бывает:на самолете,поезде-дальние расстояния,а превозка на метро или автобусе-троллейбусе тоже запрещена теперь?
Такие ограничения можно вводить на время чрезвычайной ситуации,о которой сообщений не было.

Кто-нибудь знает, какими указами-постановлениями будут руководствоваться СМ,отбирая на улице травматик и налагая штраф за нарушение правил ношения (перевозки)?

Отредактировано Piroman77 (23.11.2007 09:52:18)

2

А я вот как раз с такими ограничениями на время выборов не согласен. Всякие массовые акции я посещать не собираюсь, а вот если каким-нибудь радикалам захочется доказывать свои политические взгляды силой, то мне не хотелось бы оказаться в этот момент без оружия (речь не идет о противостоянии толпе, а о мелких группах).

Piroman77 написал(а):

А как насчет перевозки?Перевозка разная бывает:на самолете,поезде-дальние расстояния,а превозка на метро или автобусе-троллейбусе тоже запрещена теперь?

Транспортировка подразумевает перевозку упакованного (зачехленного) и незаряженного оружия. Если оружие находится у вас на теле, а именно так вы с ним обычно и ездите в общественном транспорте - это ношение оружия. Вот если вынуть магазин из пистолета и положить его в сумку, то это уже будет транспортировка.

Piroman77 написал(а):

Кто-нибудь знает, какими указами-постановлениями будут руководствоваться СМ,отбирая на улице травматик и налагая штраф за нарушение правил ношения (перевозки)?

Вообще, этот вопрос лучше задать в разделе "Законодательство об оружии" на ганз.ру. Здесь на этот вопрос сможет ответить разве что D_mon. Но мое мнение: по закону у нас ограничивать оборот оружия имеет право только Правительство РФ, поэтому любой приказ МВД на эту тему и вынесенное на его основании постановление по делу об административном правонарушении можно смело обжаловать в суде.

3

Borion написал(а):

А я вот как раз с такими ограничениями на время выборов не согласен. Всякие массовые акции я посещать не собираюсь

И я тоже Вас поддерживаю.На ганзе была уже такая тема (насчет запрета торговли травмой в Кольчуге),но потом она была перемещена и в уже перемещенной ничего конкретного не было.
Я,как простой гражданин,звонил в мэрию,они конечно отправили меня в ГУВД,те в ЛРО и т.д.Тогда я поговорил со своим правоохранительным знакомым в гладких погонах,который сказал,что и без резинострелов проблем в части "усиления" хватает,в то же время он что-то слышал о распоряжениях по усилению контроля за оборотом гражданского оружия и надзора за правилами торговли.Вот и все,что мне удалось узнать.Выборы послезавтра,поэтому посмотрим,что будет в понедельник(то есть появятся травматики в той-же Кольчуге или нет).

4

По разговорам на ганзе все это продлится до 5 декабря. Думаю, что хотят подождать, пока народ успокоится после оглашения результатов выборов. Так что, в понедельник ждать начала продаж травматиков особо не стоит.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » Ограничение продажи травматиков