Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Самооборона » Психология боя


Психология боя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Не знаю почему но после драки у меня всегда дрожат руки, не знаю от чего! После спарринга такого никогда не было, я подозреваю что это от волнения или от страха, хотя вроде не из робкого десятка! Вот хотелось бы узнать есть ли какие-нибудь техники, чтобы при самообороне ты был спокоен как валенок!

2

Знакомо...Вполне нормальное состояние.Адреналина выше крыши,вот и тремор...Мне тренер мой говорил по этому поводу,чтобы я не заморачивался.
Тут волнение и страх ни при чем.Спарринг(даже в полный контакт)-это одно,а реальное молотилово-совсем другая галактика.
Всегда после драки было как с похмелья.А главное,что в душе страха ни на грош,не стоили те драки реального страха,как будто и не волнуешься вовсе,а ничего с собой поделать не можешь.
Я руки имею в виду.
Однако скажу,что знал много людей,у которых руки не тряслись и в ситуациях намного более жесткого экстрима,чем обычный "махач".
Тут,видимо от природных данных зависит все.Каждый драку по своему переживает.Для кого-то это обычныйэпизод(как пачку сигарет купить),а для кого-то переживаний на неделю.
По технике-меня учили дышать животом и стравливать адреналин резкими выдохами(восемь коротких вдохов и двенадцать коротких-же выдохов,обязательно носом,а не ртом).
Честно говоря мне это ни разу в жизни не помогло,всегда сам справлялся со своими чувствами.А может быть либо я был плохим учеником,либо учителя были не очень хороши...
Однако,другим помогало и я сам тому свидетель.

3

Вот и у меня руки после махача тресутся как будто бухал неделю, и голос прерывается! Просто мне не нравится что из-за такого состояния то забываешь про балончк то дерешься как обезьяна вместо того чтобы технично махаться! Может есть где-то литература по этому поводу?

4

Я бы советовал заглянуть сюда http://www.pistoletchik.ru/library/lib.html#7 Там есть подборка статей и книг, касающихся психологической подготовки бойца. Кстати, сам еще не все читал из этого, надо будет почитать:) Ну и собственное мнение: чтобы вспомнить об оружии в нужный момент, вместо хаотических попыток отбиться руками и ногами, нужно тренировать его выхват и выведение в цель так, чтобы довести это до автоматизма. Плюс, нужно мысленно моделировать те ситуации, когда оно может понадобиться. Эту тренировку очень легко проводить, где бы вы ни находились - на улице, в метро или другом транспорте. Если вы видите потенциально опасных для себя людей, пусть минимально, то нужно попытаться представить, чтобы вы делали в случае их нападения. Например, что делать, если вон те трое у пивного ларька подойдут и попросят "закурить" или "подкинуть пацанам на пиво":)

5

психологическая готовность  к поединку=  наполовину  выигранный поединок.

6

Улисс
Да но как ее натренировать?

7

Убивать надо, чтоб натренироваться.

ЗЫ Небольшой оффтоп, но в тему :)

НАДГРОБИЕ:

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Jackal (19.05.2008 01:39:38)

8

Я даже хочу приспособиться психологически больше к драке, вдруг не взял с собой травму!

9

Jackal написал(а):

Убивать надо, чтоб натренироваться

Ты имеешь ввиду: "на кошках" ? ;-)
Бог ты мой, какой ЧЁРНЫЙ юмор... бр-р-р.

Отредактировано Diogen (19.05.2008 13:15:05)

10

Все шутки шутите. А кто знает какую-нибудь литературу? Я видел немного, но хочется побольше инфы подчерпнуть!

11

Ну В.Шлахтера можно почитать, есть у него книга "Человек - оружие". Местами очень интересно, местами возникает ощущение "научной фантастики". Я видел видеозапись его тренинга - не впечатлило совсем, как-то неестественно выглядит. Даже не стал досматривать до конца. В общем, к этим материалам нужно критически относиться.

12

остопесярься и не бойся!  :cool:


Вы здесь » Оружие самообороны » Самооборона » Психология боя