Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » провоз оружия


провоз оружия

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Подскажите пожалуйста в феврале будет проходить гонка "Экспедиция трофи" я хочу ехать с длиноствольным оружием что и как оформляется нигде не могу найти ответ (сначала из Москвы самолётом в Мурманск от туда гонка до Владивостока потом на самолёте обратно в Москву)

2

Для транспортировки оружия никаких дополнительных разрешений в ЛРО брать не нужно. По самой процедуре сдачи/получения оружия в аэропорту можете почитать тут http://talks.guns.ru/forummessage/45/64 … 32229.html И не забудьте, что транспортировать вы имеете право не более 400 патронов.

3

У меня такой вопрос, можно ли везти на Украину газовый балончик, и могу ли я там купить ихнию Кобру?

4

Колдун написал(а):

У меня такой вопрос, можно ли везти на Украину газовый балончик, и могу ли я там купить ихнию Кобру?

По закону нельзя, т.к. газовый баллон согласно ст.3 ЗоО является газовым оружием. Соответственно, это будет незаконный вывоз и ввоз гражданского оружия. Но я знаю, что некоторым людям исключительно на свой страх и риск удавалось провезти баллоны на Украину и наоборот украинские баллоны в Россию. В случае обнаружения, я думаю, что наврядли это повлечет серьезные последствия, но баллон отберут и, может быть, и во въезде откажут. Хотя, известны случаи, когда за попытку провоза пневматического оружия вменяли статью за незаконный ввоз оружия.

5

На Украину я поеду без балона а вот оттуда все-таки попробую вывезти балон, его собаки не учуят?

6

Ну, у вас и вопросы, однако! Откуда же я знаю, натасканы ли собаки на границе искать ГБ или нет? В любом случае, вопрос не для публичного обсуждения.

7

Приветствую участников темы. В четвертом сообщении при ответе на вопрос было указано,что газовый балон является газовым оружием. У меня возник попрос:неужели и на ношение обыкновенного балончика по закону необходимо разрешение? Ведь это же не так,на сколько я знаю

8

Вояка написал(а):

У меня возник попрос:неужели и на ношение обыкновенного балончика по закону необходимо разрешение? Ведь это же не так,на сколько я знаю

Нет, конечно, не нужно. Сам факт того, что он является газовым оружием еще не означает необходимость лицензии. Почитайте ст. 13 ЗоО, там все четко сказано, в частности:

"Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии."

9

Если уж коснулись шокеров,то рискну задать еще вопрос. Каким должен быть разряд шокера,что бы удар им был действительно ощутимым? Пробовал одну модель на себе-на спор дал разряд себе в ногу(не сочтите меня придурком :) ),особого эффекта не ощутил :(. Понимаю,что эффект от удара зависит и от места куда он приходится,но все же...
Может быть есть какие-то ограничения на разряд,который может выдавать шокер? Вобще,было бы очень интересно обстоятельно обсудить вопрос о тактике обороны шокером и поведении этого средства в критических ситуациях...

10

Про шокеры у нас уже были две темы, последняя вот Электрошоковые устройства. Я там отвечу на вопросы.

11

а вообще в каких ситуациях нужно обращаться к МВД на разрешение провоза? если например человек поедет на неделю в деревню к бабушке? и как там хранится должно?

12

selfdefense, я просто поражаюсь :) Вы, вообще, перед получением лицензии "Правила оборота" читали? Там же все написано и вы должны это знать. Читайте пункты 59, 75 и 77 "Правил оборота".

13

Borion
борис, а вы сдав экзамен по высшей математике до сих пор помните формулировки Закона Больших Чисел?  :D

14

Разница в том, что человек быстро забывает те знания, которые в жизни не использует. Вот и ЗБЧ мне в жизни не пригодился, а вот все что касается ношения, хранения и применения оружия постоянно затрагивает владельца оружия. К тому же, совсем не обязательно знать точные формулировки, нужно знать и понимать суть законов и правил. Ну это тоже самое, что водитель, получивший водительское удостоверение и не знающий ПДД. И то, и другое чревато неприятными или даже трагическими последствиями.

15

согласен, но такие вещи как вывоз оружие они более тонкие и не часто используются, в отличие от таких краеугольных и важных:
"ношение патрона в патроннике, хранение в сейфе, запрет на "пострелушки" в городе (кроме отведенных на это мест), пронос на массовые мероприятия, постановка на учёт"

Отредактировано selfdefense (10.06.2008 19:25:38)

16

selfdefense написал(а):

согласен, но такие вещи как вывоз оружие они более тонкие и не часто используются

Так "в деревню к бабушке" это отнюдь не вывоз, а всего лишь транспортировка (ну или ношение, если оружие на теле и заряжено), также как в тир, на стрельбище и т.п. ;) Понятие ввоза и вывоза оружия имеет отношение только к провозу оружия через границу РФ.

17

Borion написал(а):

Так "в деревню к бабушке" это отнюдь не вывоз, а всего лишь транспортировка

теперь в этом по "правилам" уверен :)
спасибо!

Отредактировано selfdefense (10.06.2008 19:38:35)

18

Borion написал(а):

Ну, у вас и вопросы, однако! Откуда же я знаю, натасканы ли собаки на границе искать ГБ или нет?

Нет, натренировать собаку на это невозможно.

19

Pistolero написал(а):

Нет, натренировать собаку на это невозможно.

Наверно, невозможно, если баллон ни разу не использовался. Но после хотя бы одного пшика на сопле останутся следы ирританта. Думаю, что собака их может учуять.

20

Pistolero написал(а):

Нет, натренировать собаку на это невозможно

можно. только не нужно. тренируют на определенный и очень короткий перечень запахов. ГБ в них вряд ли входит

21

AlexChe написал(а):

можно.

Хм, просто не уверен, что собака может почуять ирритант из неиспользовавшегося баллона. А сам по себе баллон для собаки - набор запахов алюминия, краски и пластика - т.е. аналогов среди вполне мирных вещей существует море.

AlexChe написал(а):

только не нужно. тренируют на определенный и очень короткий перечень запахов. ГБ в них вряд ли входит

Да, это точно. Обучение собаки на поиск - долгая и трудная работа, причём не всегда успешная. Поиск наркоты или взрывчатки - это предотвращение тяжких преступлений, а поиск ГБ - всего лишь пресечение административного правонарушения.

22

Pistolero написал(а):

Хм, просто не уверен, что собака может почуять ирритант из неиспользовавшегося баллона

уверенно говорить не могу конечно, но попадалась информация что аэрозольные упаковки не являются 100% герметичны. а учитывая "ядренную начинку"...


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » провоз оружия