Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » Есть план приобрести Хорхе-С.


Есть план приобрести Хорхе-С.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нужна ваша консультация, дорогие тов. самооборонщики :)

У меня есть возможность устроиться на работу, где по долгу службы необходимо почти каждый день инкассировать небольшие суммы денег.
Устраиваюсь официально, следовательно, могу получить справку о том, что являюсь если не инкассатором, то уж кем-то точно.

Вопрос. Реально ли таким хитрым образом получить возможность купить Хорхе-С? Прельщает отсутствие перегородок в стволе.

Так же интересует вопрос его ношения. Ведь конкретного маршрута инкассации не будет.

Отредактировано Jackal (30.11.2007 14:53:42)

2

Вопрос из юридической области, поэтому переношу тему в соответствующий раздел.

Ну и постараюсь ответить в меру того, что знаю по этому вопросу. Самое главное: 1. для того чтобы получить право на ношение служебного оружия, нужно как минимум иметь лицензию частного охранника; 2. служебное оружие не может находиться в личной собственности охранника, т.е. оно может принадлежать только ЧОПу и выдаваться охраннику на время дежурства. В той фирме, где я работал раньше, вопрос был решен так: помимо основной торговой организации было зарегистрировано отдельное юридическое лицо на ЧОП, который и занимался охраной офиса, магазинов и инкассацией. Поэтому весь вопрос в том, насколько ваша работа позволит вписаться в эти рамки.

3

Борион, давай на "ты", надоел официоз уже ))

А какими конкретно законами всё это регламентируется? Поищу там ворота, всё ж юр. образование.

4

Jackal написал(а):

Борион, давай на "ты", надоел официоз уже ))

Ок! :)

Jackal написал(а):

А какими конкретно законами всё это регламентируется? Поищу там ворота, всё ж юр. образование.

В первую очередь, Законом о частной детективной и охранной деятельности. Потом еще есть Положение о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности. Ну и достаточно много всяких требований к ЧОП есть в Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ.

5

Идея временно загнулась.
И дело не просто в нереальном количестве бумажек.
Нужно иметь стаж работы или спецобразование только для получение лицензии частного охранника, а уж про регистрацию юрлица с особыми уставными задачами я вообще молчу...

Правда, тогда хоть пистолет-пулемёт... эх   :rolleyes:

6

А по  Хорхе- какое мнение?

7

Улисс написал(а):

А по  Хорхе- какое мнение?

Хорхе или Стример
Хорхе и Вальтер


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » Есть план приобрести Хорхе-С.